Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Блог

Год Черного Кролика: идеи подарков на Новый 2023 год

Год Черного Кролика: идеи подарков на Новый 2023 год

Перед наступлением долгожданных новогодних торжеств непременно следует завершить огромное количество дел. Поскольку всем хочется в праздничную неделю лишь веселиться и распаковывать подарки, забыв о заботах.

Как раз о новогодних презентах мы и поговорим. Тем более, что запасливый и бережливый символ 2023 года – Черный Кролик – любит все четко планировать и как можно раньше. Вооружившись нашими советами и идеями, вы сможете подобрать замечательные варианты подарков на любой вкус и бюджет.

Какие подарки любит символ 2023 года Черный Кролик

«Задобрить» Черного Кролика и «убедить» его, что в этом году удача и успех точно должны быть на вашей стороне, помогут правильные подарки.

Стоит отметить, что тотемное животное 2023 года – не только мудрый зверь, но еще и весьма практичный. Поэтому ему приглянутся полезные вещи, подобранные со вкусом и стилем. От роскошных подарков хозяин года, конечно же, не откажется. А вот безделушки – лучше отложить в сторону или же заменить их фигурками зайца.

Многие сочтут идеальным подарком в 2023 году самого кролика или же кота. Это не возбраняется, к тому же, появление этих животных в доме – к счастью. Однако прежде чем решаться на такой презент, ОБЯЗАТЕЛЬНО уточните у одариваемого: готов ли он принять животное и сможет ли он за ним ухаживать? Только не гипотетически, а реально. Если согласия получено – смело приобретайте зверька.

Учитывайте эти моменты, отправляясь за новогодним подарком для своих родных, близких, друзей или коллег.

 

Интересные факты о символе года – Кролике

 

Мягкие и пушистые кролики отлично приспособились к жизни как в домашней среде, так и в дикой природе. Несмотря на это, у этого млекопитающего самое большое количество врагов: практически все хищники едят кроликов.

Кролики и сами никогда не откажутся от еды. К тому же, ему важно жевать твердую пищу, иначе могут возникнуть проблемы с зубами. За секунду кролик успевает совершить два жевательных движения. При этом жевать он может без устали несколько часов подряд.

Животные эти также способны обогнать автомобиль, передвигающийся по «жилой зоне». Поскольку зверьки из семейства зайцевых способны развивать приличную скорость – до 56 км/час.

Некоторые виды кроликов отлично лазают по деревьям.

Кроличий окрас варьируется до 150 различных комбинаций.

Кролики, в отличие от зайцев, живут группами.

 

Что дарить в год Черного Кролика

 

Помните, помимо самих животных, существует масса других вариантов. К примеру, интерьерные украшения и придающие уют вещи: картины, зеркала, подушки, пледы или посуда.

Неплохо будет вручить набор чашек или тарелок даже с изображением кролика. Подойдет большое блюдо для сервировки или же винные бокалы.

Смело можно дарить цветы, особенно в горшках – они тоже способствуют уютной обстановке в доме.

Не лишним будет преподнести в подарок талисманы или украшения в виде кролика или же кота: подвески, шармы, браслеты, броши или брелоки.

 

Идеи новогодних подарков

 

Подарки – довольно сложная и личная тема. Поэтому вам лучше знать, что предпочитают получать на праздники ваши близкие. Единственное чего в год Черного Водяного Кролика следует избегать в числе подарком – это банных принадлежностей. Несмотря на свою чистоплотность, хозяин года не любит намеков на «грязную шубку». За своей шерсткой он всегда ухаживает сам, но никогда не переусердствует.

Интерьерные украшения

Предметы интерьера отлично подойдут и для подарка близким людям и для себя любимого. Поэтому для создания, так называемого, хюгге подойдут:

  • домашний текстиль: красивые пледы, подушки и наволочки, либо роскошный комплект постельного белья;
  • сосуды для воды: наборы бокалов, вазы для цветов, кувшины для воды;
  • красивый чайный сервиз или же популярный набор для чайной церемонии;
  • наборы посуды для сервировки стола, для подачи десертов или большие многофункциональные блюда;
  • зеркала в красивых рамах;
  • подсвечники и свечи;
  • цветы в горшках;
  • статуэтки в форме кроликов или котов.

 

Техника

 

Помним, что Кролик предпочитает практичные подарки. Поэтому можно присмотреть что-то «нужное», что не будет пылиться в шкафу или на дальней полке. В качестве «полезного» подарка отлично подойдет бытовая техника. Главное, заранее узнать у родителей или близких людей, пригодятся ли им эти вещи в повседневности, и не приобрели ли они сами себе похожую вещь. И после приобретения – красиво упаковать.

– Мультиварка. Банально? Нам так не кажется. Вкус и качество еды от мультиварки (скороварки) не пострадает, а вот скорость приготовления завтраков, обедов и ужинов – в разы увеличится.

– Соковыжималка. В этом году тренд на натуральность актуален, как никогда. Поэтому соковыжималка без дела стоять точно не будет. Вдобавок, эксперты по символике рекомендуют подавать к праздничному застолью в 2023 году морковный сок. А вкуснее и полезнее он, если приготовлен самостоятельно, а не расфасован на заводе.

– Кофемашина. Помимо того, что этот напиток бодрит, кофе еще и создает уютное настроение. Доказано: ароматы корицы, кофейных зерен и свежей выпечки делают человека счастливее. Чтобы не тратить время на требующую бдительности турку или не обжигаться, пока вручную вспениваешь горячее молоко для капучино, как раз и придумали кофейные машины. Их бесконечное множество: с капучинатором и без, капсульные, рожковые и зерновые. Выберете наиболее удобную и выгодную для себя, исходя из запросов.

Поэтому перед приобретением такого гаджета, стоит узнать множество различных вариаций вашего любимого напитка, чтобы суметь его приготовить в вашей кофемашине: эспрессо, американо, капучино, латте, раф, флэт-уайт и так далее.

– Кофемолка. Пригодится как обладателям турок и гейзерных кофеварок, так и при наличии кофемашин. Только учтите, некоторые автоматические кофемашины (с резервуаром для целых кофейных зерен) уже содержат в себе встроенную кофемолку.

– Робот-пылесос. Также относится к гаджетам, упрощающим жизнь и облегчающим процесс уборки. К тому же, времени на наведение порядка в доме тратится гораздо меньше: пока он всасывает пыль и моет полы, вы сможете заниматься очищением других бытовых поверхностей или мыть посуду.

Кстати, о посуде. Эту часть «клининга» вы также можете поручить бездушным, но аккуратным помощникам. Поэтому отличный вариант:

– Посудомоечная машина. Сможете звать вдвое больше гостей на праздничное застолье, ведь споров: чья очередь мыть посуду или вытирать, больше не будет. А чистые чашки и тарелки будут ждать вас в посудомойке каждое утро.

– Биокамин. Не то, чтобы он был крайне необходим в квартире или на даче, однако – отличная альтернатива обычному дорогостоящему. А помимо уюта современные камины для дома имеют функцию парогенератора или увлажнителя воздуха. Ваши комнатные растения, а также легкие и кожа скажут вам спасибо.

– Увлажнитель воздуха смело добавляем в список «полезной» техники.

– Отпариватель (парогенератор). Раз уж заговорили про пар, то не грех вспомнить о гаджете для глажки белья. Лишним точно не будет: раз в год вы все же надеваете платье, белую рубашку или брюки со стрелками, которые не терпят складок. Необязательно приобретать отпариватель внушительных размеров. Если вас или ваших близких не беспокоит мятая одежда, достаточно будет и портативного или ручного парогенератора. Поверьте, разглаживать одежду утюгом – в пятнадцать раз дольше. А сколько от него заломов и складок остается…

 

Подарок на Новый год для мужа или любимого мужчины

 

– Стильные запонки для модных, строгих и элегантных образов. Деним и кэжуал неотъемлемый стиль в мужской одежде. Однако классические костюмы и пиджаки также можно приспособить к повседневности. А разбавить, как будничный, так и праздничный образ можно изысканными аксессуарами: пуговицами, брошами и запонками. Последние – наиболее актуальны в 2023 году.

Они могут быть необычными и оригинальными: изготовленными из натурального дерева, либо включать в себя символ его любимой марки авто или его любимого фильма. Делают запонки и из драгоценных металлов: золотые, серебряные или с инкрустацией камней. Плюс, на них можно нанести гравировку.

– Наручные часы или браслеты для наручных часов. На эти изделия также можно нанести именную гравировку, как на механические, так и на электронные. А дальше – полный полет для вашего креатива и кошелька.

А насчет приметы, что часы в подарок – к скорой разлуке, скажем так: разве хороший, красивый и качественный гаджет сможет вас отдалить? Если да – продолжайте верить в приметы и подбирайте другой подарок.

– Брендовый галстук. Если ваш мужчина предпочитает классику джинсам и спортивным костюмам – смело отправляйтесь на поиски галстука. Такого предмета в гардеробе никогда не бывает слишком много.

Только подберите качественный бренд по своему бюджету и не в коем случае не видитесь на подделки. Поверьте, Кролик этого не оценит. К тому же, вашему возлюбленному получить подделку в подарок, даже если очень хорошую – будет не слишком приятно.

– Теплый вязаный шарф – беспроигрышный вариант. Купите красивый аксессуар в проверенном магазине. Не стоит выбирать искусственные и синтетические материалы из масс-маркета. Проще один раз потратиться на качественную вещь из натуральной шерсти, которая будет греть вашего близкого человека не одну зиму, чем менять дешевый шарф после первого же снегопада.

Если хотите сделать подарок особенным, можно связать отличный шарф (даже в комплекте с шапкой) самостоятельно.

– Хороший парфюм. Тоже отличный вариант, особенно, если знаете вкусы и предпочтения своего мужчины. Если нет – подберите тот аромат, который у вас ассоциируется с мужеством и спокойствием, а также вызывает приятное влечение. Конечно, если вам нравятся конфетные или цветочные ароматы, не стоит сразу бросаться на них. Попробуйте послушать схожие, но более пряные или «тяжелые» ноты.

Если ни в одной туалетной воде из понравившихся вы не уверены – можно воспользоваться услугами парфюмера. Если, конечно, бюджет позволяет. При помощи специалиста вы сможете создать индивидуальные духи своему близкому человеку или сделать это с ним вместе.

 

Подарок на Новый год для жены или любимой девушки

 

– Духи. Здесь мы руководствуемся теми же самыми принципами: выбираем точно такой же аромат, которой уже имеется у возлюбленной (поверьте, любимого аромата много не бывает) или пытаемся подобрать новый.

Мужчинам все-таки лучше подбирать для своих девушек и жен более «легкие» запахи, чем они предпочли бы себе. Можете вспомнить, какие сладости или цветы любит ваша прекрасная дама, можно добавить в них перчинки. Только не стоит выбирать резкие запахи, лучше остановиться на более приглушенных нотах. И никогда не отказывайтесь от советов экспертов, но главное – чтобы парфюм нравится и вам самим.

В крайнем случае, практичные создания – девушки – всегда найдут применение вашим подаренным духам: благоухать будет либо девушка, либо дом и личный автомобиль.

– Красивый комплект нижнего белья. Никогда лишним не будет. Тем более, облаченная в нежные кружева женщина – это настоящая услада для мужских глаз. Главное – угадать с размером. Но здесь, можно сделать ход конем и просто подарить сертификат к ее любимый магазин нижнего белья или пойти выбирать комплект вместе и оплатить. Женщина будет чувствовать, что вы о ней заботитесь.

– Подарочный сертификат в магазин люксовой косметики. Обычно подобные брендовые магазины к праздникам выпускают специальные подарочные карты на различные суммы. Вы сможете выбрать тот, что вам по карману, а ваша супруга или девушка – с радостью потратит сертификат именно на нужные ей покупки.

– Украшения. Здесь полный карт-бланш: качественная бижутерия ручной работы, ювелирные изделия из золота или более демократичные – серебряные, камни или бриллианты. Это могут быть броши, шармы, кулоны, подвески, серьги, колье, браслеты, диадемы.

И, конечно же, не забываем о кольцах: обычных и помолвочных. Мы же помним, что символ 2023 года Черный Кролик – животное семейное и дает добро на официальное создание новой ячейки общества?

– Шелковый шейный платок, который легко можно использоваться и в качестве украшения гардероба.

В эту категорию подойдут и качественные шарфы, шали или шерстяные платки на шею или голову. Их бесконечное множество вариаций и расцветок, а ценовой диапазон даже на брендовые тканевые украшения приятно порадует любого.

Вязанные шапки в комплект к вязанному шарфу придутся тоже кстати.

Актуальными будут для девушек и наручные часы.

 

Что подарить на Новый год детям

 

Если это ваши дети, то вы точно знаете – что им подарить на Новый год. К тому же, наверняка они сами уже заказали Деду Морозу все свои праздничные «хотелки». Вам стоит – только выбрать.

Однако если же вы еще слишком молоды для потомства или же вы готовите презенты для наследников друзей – здесь мы вам точно придем на помощь со своими вариантами подарков.

– Гироскутер. Будьте уверены: сколько бы ни было лет ребенку, которого вы собираетесь поздравлять – он обязательно обрадуется такому подарку. Тем более, на нем можно безопасно перемещаться и по квартире как маленьким детям, так и подросткам и даже взрослым.

– Очки виртуальной реальности. Здесь и пояснять ничего не нужно. Какой ребенок (особенно взрослый) не любит игрушки? А если они еще и подразумевают под собой физическую активность и не портят зрение – вдвойне приятно. А развлекаться можно и одному и в компании.

– Теплая пижама-кигуруми. Это крайне популярная версия мягкой домашней одежды, выполненная в виде красивого и очень милого животного или персонажа. Выбор пижам громадный. И если вы не знаете предпочтений ребенка, то пижамки в виде кроликов, конечно же, в 2023 году в приоритете.

– Творческие или развивающие наборы для малышей и детей младшего возраста, а также популярные настольные игры для подростков.

Сюда относятся и комплекты для рисования, и мольберты, и наборы для юных врачей/физиков/химиков.

Совсем юным представителям человечества можно подарить книжки-развивашки или специальные кубики. Поверьте, ни одна вещь лишней не будет. Главное – уточните возраст и ищите соответствующие ему товары, только без мелких и отрывающихся деталей.

Для более старших детей подойдут такие знаменитые и популярные во всем мире настольные игры, как «Монополия», «Эрудит», «Уно» или «Мафия», а также пазлы и мозаики. Такие игры развлекут не только детей, но и соберут всю разновозрастную семью за одним столом.

– Коньки или лыжи – традиционный новогодний подарок, который подойдет для детей, практически любого возраста. Просто выбираем нужную вам модель и размер, а после – радостно наблюдаем, как ребенок все свое свободное время с удовольствием проводит на свежем воздухе.

– Все, что связано с хобби и спортивными увлечениями детей. Может быть одариваемое чадо увлекается хоккеем или фигурным катанием, вяжет крючком или занимается футболом, художественной гимнастикой – все недостающие предметы экипировки или снаряжения можно узнать у самого ребенка или его родителей. Поверьте, даже новые бутсы или чешки никогда не будут лишними для юного спортсмена.

 

Символические подарки на год Черного Кролика

 

Это подарки, которые всегда пригодятся в любом доме и любому человеку, а также просто забавные варианты для беззаботных подарков:

  • миниатюрные статуэтки в виде ушастого символа года
  • милые часики в интерьер, к примеру, с белым Кроликом из «Алисы в стране чудес»;
  • мягкая игрушка-зайчик: ее можно купить, а можно сшить или связать своими руками;
  • самые разнообразные елочные игрушки, в том числе и кролики. Только не дарите хищных животных в 2023 году – они «прогонят» всю заячью удачу и кроличью «магию»;
  • столовые приборы с соответствующим дизайном;
  • брелоки для ключей или заячьи «хвостики», «лапки» для сумки/в машину;
  • чашка с ушками;
  • тарелка или миска с зайцами, кстати, могут пригодиться даже Пасхальные;
  • скатерть или текстильные салфетки с зайчиками;
  • полотенце с изображением кролика;
  • бутылочка для воды «зайчик»;
  • «ушастый» или «хвостатый» чехол для смартфона;
  • подставка для гаджета в тематике года черного Кролика;
  • флэшка-зайка;
  • кошелек или сумочка с изображением символа года;
  • картина по номерам или вышивка (естественно с кроликом);
  • магнитная доска для напоминаний в виде кролика;
  • ароматические свечи-кролики;
  • колечко, брошь или подвеска с миниатюрным зайчиком;
  • кашпо или фигурка для сада в виде зайца;
  • тематически оформленная лампа или ночник;
  • плед-игрушка.
  • подголовники в автомобиль;
  • наклейки на заднее стекло автомобиля с зайками;
  • копилка, и необязательно свинья;

 

Вещи в тематике символа 2023 года

 

  • парные свитера или футболки с изображением «пушистого» символа года;
  • пижама-кигуруми в виде зайца;
  • пижама с просто с маленькими изображениями кроликов;
  • носки с зайцами или морковками;
  • кепка с Багсом Банни или шапка с милыми ушами;
  • домашние тапочки или другие мелочи для дома в кроличьем или кошачьем дизайне;
  • «заячья» маска для сна;
  • карнавальная маска-зайчик;
  • веселое нижнее белье с «кроличьим» принтом;
  • теплый и как кролик пушистый домашний халат, можно даже с заячьими ушками на капюшоне.

Если ваш бюджет не ограничен определенной суммой –можете смело выбирать изделия из натурального меха, можно даже кроличьего: шубки, полушубки, шапки, варежки. Мех кролика хоть и довольно капризен в уходе, однако такой подарок точно не останется незамеченным.

 

Вкусные подарки

 

Здесь пригодятся, как «заячьи» силиконовые формы для выпечки кексов, печенья, так и формы для заливки льда или конфет в виде кроликов.

Можно купить или приготовить самим: шоколадные конфеты или просто шоколадных зайцев, как из детства, пирожные в виде заек, мармеладных кроликов, имбирное печенье в виде морковки или кроликов.

Приятными для девушек окажутся и красивые сладкие букеты с ягодами, фруктами и шоколадом. А практичным девчонкам точно придутся по вкусу и модные овощные «букеты» или «наборы». А вручить такие презенты всегда можно доверить лапкам игрушечного кролика.

А вообще, подбирая подарки, помните: эмоции и впечатления от самого подарка гораздо приятнее любого презента. Поэтому, если «кроличьего» вы ничего не придумали, можно просто устроить путешествие или подарить пару дней в уютном домике у тихого зимнего озера. 

Источник

Оставляйте реакции

0

1

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"