Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История

Помогите найти немецкую подругу по переписке Регину

В соцсети Одноклассники с нами связалась Халида Станойчев Надршина (Хафизова). С вопросом, можно ли с нашей помощью найти одну немецкую подругу по переписке?

 (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). Далее публикуем всё сообщение (орфография сохранена):
- В 1974 г в Мензелинске в школе (которая возле Медучилища) начинали учить нем язык, тогда был обмен адресами. Мой адрес был ул Чернышевского, (в Мензелинске), а у меня адрес немецкой подруги Регины. Может, где-то в архивах школы есть?
Осталась только одна фотография, где её место проживания, но ТК я не знаю её фамилии, то трудно найти. У меня были частые переезды и конверты не сохранились. Переписка велась до 1991 года. А на фотографии её город, где она жила с родителями, её школа и даже дом, где она росла. В красном кресте у немцев могли б помочь, если б знала фамилию. Поэтому надеюсь, что школьных архивах или может в почтовых найдется полный её адрес и ФИО. Это тогда был ГДР.

Иногда вы выставляете фотоархивы, может и в моем случае сможете помочь? Наверное, не я одна вела переписку, может кто-то из Мензелинска тоже с этим городом немецким знаком. Потому что как то видела на немецких сайтах, что есть мензелинцы. Одно только узнала в том году, что сейчас есть в Германии Grossrohrdorf и деревня в 15 км. Деревня Бишосферда.

На фотографии: Ратуша, гостиница им.Зелёного дерева (Оberschule), школа им Фрица Вайнека, плавательный бассейн им.Массенея.

Мне сейчас 60 лет, а Регине 56 (по моему так). И предположительно она с мужем медицинские работники, у них было 3 детей (двойня+ 1) и может сейчас город (Бад Эльстер). Может быть получится так найти?

Я училась с Шайхутдиновой Гузель, Устюжиной Юлией, Венерой Фатыховой— Юдиной, Курбановым Зуфаром.

Всем кто обладает какой-либо информацией просим откликнуться!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X