Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История

В Мензелинске дан старт празднованию 100-летия ТАССР

В городе состоялся самый первый концерт в обновлённом Доме культуры, и посвящён он был 100-летию ТАССР.

Редко, когда увидишь людей-легенд, людей, о которых слагают песни и легенды, тех личностей, которыми восхищаются и стараются быть похожими на них, людей, о которых тебе довелось читать и слышать, и вот ты видишь их вживую. Такими личностями был заполнен весь зал.

Праздник был самый, что ни на есть, мощный. С воспоминаниями об этом вечере у меня также ассоциируются слова: динамичный, солнечный, радостный, переполненный счастьем и гордостью. Почему гордостью? Люди, которые внесли огромный вклад в развитие нашего района и республики, люди-эпохи, люди, слепившие историю своими руками, ветераны, - получили заслуженные награды. Более 20 человек, некоторые из которых, спортивные деятели, работники культуры, строители, нефтяники, медики, педагоги - именно люди, посвятившие себя этим простым на первый взгляд, но очень важным профессиям, и удостоились наград.  

Гордость и радость я так же почувствовала, когда на сцене один за другим выступали яркие, талантливые певцы и танцоры Мензелинского района. Как же богат наш край на таланты! Фольклорные и хореографические ансамбли, баянисты «Минзәлә бөркетләре”, театральный коллектив Гимназии покорили сердца многих сидящих в зале.

Трио – Маргарита Янонис, Евгений Вахнин, Елена Шакурова – звучало очень гармонично. Поразил меня Рустам Маликов - Заслуженный артист Башкирской АССР, Народный артист Республики Татарстан, который окунул зрителей в атмосферу леса, вклинил, так сказать, в мир природы. Выступали известные артисты Республики Татарстан, малой Родиной, которых является именно наш район – Резеда Шарафиева, Фёдор Кузнецов, Гульназ Сираева, Алексей Котлов, Раис Вагизов, Лилия Шаймухаметова, Айгиз Ахметов, Айгуль Газетдинова, Тансылу Альмиева, Роксана Майорова, Рузиля Хайретдинова.

Кстати, очень важно, я считаю дополнить свой обзор тем, что приятно удивили меня использующиеся в обновленном дворце культуры специальные эффекты, например, работал большой экран, который создавал атмосферу и настроение зрителей.

В общем, в Мензелинске празднование 100-летия ТАССР началось очень впечатляюще.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"