Рус Тат
2024 - год Семьи
История

Волейбольный турнир в Мензелинске в честь 100-летия ТАССР и 75-летия Победы

В рамках республиканского Турнира «ШВЛ» 5 и 6 февраля 2020г в спортивном зале СШ «Юбилейный» проводился муниципальный этап по волейболу, посвященный 100-летию ТАССР и 75-летию Победы в ВОВ, среди учащихся образовательных учреждений Мензелинского муниципального района,.

В муниципальном этапе Турнира «ШВЛ»  приняли участие более 100 учащихся, представляющих сборные образовательных учреждений: МБОУ "СОШ №1" г.Мензелинск РТ, МБОУ "СОШ №2" г. Мензелинска РТ, МБОУ "СОШ №3" г. Мензелинска РТ, МБОУ "Гимназия" г. Мензелинска РТ, МБОУ "Кузембетьевская СОШ им. Х.Г. Хусаинова", ГБОУ "Мензелинская кадетская школа-интернат", МБОУ "Коноваловская ООШ" имени Горячева А.А, МБОУ «Калтаковская СОШ", МБОУ " Татарскомушугинская СОШ им. К.А.Смирновой".

Победителем муниципального этапа Турнира «ШВЛ»  среди девушек ОУ района стала команда МБОУ «СОШ №3». Второе место заняла команда МБОУ «Калтаковская СОШ», на третьем месте – команда МБОУ «СОШ №2». В соревнованиях среди юношей ОУ района победителем стала команда МБОУ «СОШ №2», второе место заняла команда МБОУ «Коноваловская ООШ», третье место – команда ГБОУ "Мензелинская кадетская школа-интернат". Все призеры были награждены грамотами и медалями МКУ «Отдел образования» Мензелинского муниципального района РТ.

Руководители организаций: ООО «Мета-сервис» - Юдин А.Г., ООО «МензелинскСервис» - Юдин Е.А., ООО «Электротехническая компания» - Иванов О.Ф. поощрили волейбольными мячами все команды, которые приняли участие в Турнире «ШВЛ».

Подготовку и организацию проведения муниципального этапа Турнира по волейболу «ШВЛ»  РТ осуществлял организационный комитет Мензелинского муниципального района в составе: МКУ «Отдел образования», МБУДО «Дом детского творчества», СШ «Юбилейный», МКУ «Отдел по делам молодежи и спорта», ММЦ «Веста».

наше дополнение

Федерация волейбола РТ совместно с МО и Н РТ, МС РТ организовали поэтапный Турнир «Школьная Волейбольная Лига» (далее – Турнир «ШВЛ») с целью популяризации любительского волейбола среди учащихся разных возрастов ОУ РТ. В декабре – январе учителями физической культуры ОУ района были проведены внутришкольные этапы Турнира «ШВЛ» среди учащихся своих школ.

МБОУ «СОШ №1» заняла 11 место среди 129 образовательных учреждений РТ в рейтинговом конкурсе внутришкольного этапа по количеству набранных баллов, также в этом конкурсе МБОУ «СОШ №2» заняла 51 место.

За хорошую организацию и проведение внутришкольного этапа учителю физической культуры МБОУ «СОШ №1» Петровой Л.У. и учителя информатики МБОУ «СОШ №2» Муллину И.Р. были вручены благодарственные письма МКУ «Отдел образования» и спортивный инвентарь от спонсоров соревнований.