Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
75 лет Победы

Ветеран войны Алексей Назаров из Мензелинска встретил праздник Победы в хорошем настроении

Алексей Назаров - участник Великой Отечественной войны с 1942 по 1944 год в качестве рядового. Служил в составе 123-го стрелкового полка. В 1944 году был тяжело ранен осколком снаряда. После шестимесячного пребывания в госпитале вернулся на родину. Грудь ветерана украшают медали” За отвагу“,” За оборону Ленинграда", Жукова, орден Отечественной войны.

(Мензелинск, 8 мая, "Мензеля-информ", Флура Мусина) Когда руководитель исполнительного комитета Мензелинского района Камиль Назмиев пришел поздравить ветерана Великой Отечественной войны Алексея Назарова с праздником Победы, то он вместе со своими детьми сидел у калитки и дышал свежим воздухом.

- От имени Президента РТ Рустама Минниханова, главы района Айдара Салахова, от себя лично поздравляю вас с праздником Победы. Вы один из наших ветеранов, которые сражались против захватчиков, держали в руках оружие за свободу нашей страны, подарили нам мирное небо над головой. Желаю вам долгих лет жизни, здоровья, благополучия, – сказал Камиль Назмиев и зачитал поздравительные открытки Президента РТ, главы района, вручил ветерану диск с песнями в честь праздника Победы, праздничные гостинцы.

В свою очередь 99-летний ветеран поблагодарил за гостинцы, выразил свою радость по поводу того, что дожил до этого великого праздника. Обратился он к руководству района и с просьбой:

– Было бы очень хорошо, удобно ходить, если бы у калитки уложили щебенку, - сказал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"