Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
75 лет Победы

Воспитанники школы-интерната узнали много нового о событиях в годы войны

В рамках реализации недели Воспитателей в актовом зале школы-интерната для воспитанников среднего и старшего звена учащихся проведена квест-игра «Мы - помним, мы – гордимся!», посвященной 75-летию Великой Победы.

В ходе игры дети участвовали в различных конкурсах: отгадывали загадки, песни военных лет, пробовали в роли связистов, разведчиков, саперов. Работали с картой, шифровкой «послания». Педагоги подготовили много познавательного материала о событиях в годы Великой Отечественной войны, используя различные медиатехнологии. По итогам игры команда «Защитники» с отрывом в один балл победила команду «Патриоты».

"Нужно сохранять планетарную дружбу, с помощью которой все государства сотрудничают друг с другом, предотвращая войны", - отметил ГБОУ«Мензелинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» Нурхади Гильфанов. Также он поблагодарил всех за проведенное мероприятие и пожелал всем мира, счастья и согласия и вручил участникам сладкие подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X