Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Большинство мензелинских школьников носят световозвращающие элементы

В рамках проведения Оперативно – профилактического мероприятия «Стань Заметнее!» на популяризацию световозвращающих элементов был проведен мониторинг ношения световозвращающих элементов учащимися школ города Мензелинск.

Как показало обследование, родители учащихся начальных и пятых – шестых классов заинтересованы в ношении световозвращающих элементов своих детей, 95 % учащихся этой категории оснащены световозвращающими элементами в виде наклеек, брелоков, подвесок, а так же все рюкзаки, одежда, купленная родителями оснащена световозвращающими лентами, что показывает осведомленность родителей о значимости этих аксессуаров. При проведении рейда перед руководством школ, сотрудниками ГИБДД и ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Мензелинском районе ставится задача о проведении лекций для  наилучшей осведомленности детей возраста 7-11х и их родителей о значим ношения световозвращающих элементов в темное время суток, т.к. данная возрастная категория  в процентном  соотношении показала результат ношения световозвращающих элементов 65% из 100%.

Уважаемые родители и педагоги, еще раз обращаем ваше внимание что световозвращающий элемент это не только модно и стильно, но и является важнейшим аксессуаром для пешеходов, для сохранения жизни людей и  более безопасной обстановки на дороге.

Начальник отделения

ГБУ «Безопасность дорожного движения»

В Мензелинском районе

Муринова В.М

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X