Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Детям нужно быть внимательными и острожными на дорогах

Желаем Вам всем безопасных дорог!

Сегодня в России от последствий ДТП погибает людей (в том числе детей) больше, чем от пожаров, происшествий на воде и бытового травматизма.

Детский дорожно-транспортный травматизм наносит невосполнимый урон нашему обществу. Едва только вступающие в жизнь малыши и подростки получают тяжелые физические и психические травмы, остаются инвалидами.

За 4 месяца 2019 года на дорогах республики зарегистрировано 131 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 3 ребенка погибли и 140 детей получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост числа ДТП на 5 происшествий, количество погибших – на 3, количество пострадавших – на 7 детей.

В связи с началом летних каникул и в целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма с 20 мая по 2 июня проводится республиканское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Все образовательные учреждения города и района в преддверии летних каникул активно работают по пропаганде безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В школах проводятся линейки, выступления отрядов ЮИД, классные часы с использованием видеоматериала и т.д. В детских садах усиленно идет работа в данном направлении в виде режимных моментов, занятий, развлечений.

Для родителей проводятся информационные родительские собрания с приглашением сотрудников Госавтоинспекции и отделения профилактики ГБУ «БДД».

 

Мы обращаемся ко всем взрослым с убедительной просьбой: провожая несовершеннолетних детей на улицу, не экономить время и силы на ежедневном напутствии своих детей быть внимательными и острожными на дорогах.

 

Начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения», ТУ г. Н. Челны       Наталья Железкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X