Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Дорожные инспекторы Республики Татарстан призывают усилить контроль за грузовыми перевозками на предприятиях

Муниципалам необходимо рассмотреть вопрос транспортной безопасности.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). 
Одной из серьезных проблем являются значительные нарушения в организации работы по контролю за водителями грузовиков. Особый акцент на этом был сделан накануне в ходе заседания Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению БДД.

Одним из трагических примеров является авария, произошедшая 8 ноября в ОЭЗ "Алабуга". Напомним, что лишенный, пьяный водитель "КАМАЗа" врезался в пассажирский автобус "НЕФАЗ". В результате аварии погибла пассажирка автобуса. 

"Грузовик принадлежит отцу водителя. Страховой полис, диагностическая карта и накладная отсутствовали. Тахограф установлен, но он неисправен. Согласно договору аренды, большегрузный автомобиль был привлечен для выполнения работ юридическим лицом, контроль которого не осуществлялся должным образом", - объявила комиссия.

После ДТП со смертельным исходом сотрудники ГИБДД шесть раз выезжали на территорию особой экономической зоны. В результате проверок было составлено 212 административных материалов, 13 автомобилей отправлены на штрафстоянку. Эти нарушения еще раз доказывают, что коммерческие перевозки осуществляются с многочисленными нарушениями на территории ОЭЗ, и контроля со стороны предприятий попросту нет. 

"Особое внимание следует уделить закрытым крупным предприятиям. Необходимо рассмотреть вопрос транспортной безопасности в рамках муниципальных комиссий с участием их представителей", - подчеркнули на совещании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X