Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Где расположены камеры в Мензелинском районе ОНЛАЙН

На обслуживаемом участке в Мензелинском районе, трасса М-7, установлено 7 камер системы обеспечения непрерывного контроля установленной скорости движения. Это одна камера «КОРДОН» и шесть камер «Автоураган».

Вот, что показывает сайт гибдд.рф. Там можно увидеть, как стационарные, так и передвижные камеры. Пока сайт работает в тестовом режиме и наполняется актуальной информацией.

На автодорогах «Москва – Уфа», «Казань – Оренбург» и «Казань – Ульяновск» введена система обеспечения непрерывного контроля установленной скорости движения транспортных средств. Под контролем ста приборов, которые работают в автоматическом режиме, более 900 километров дорог федерального значения. Эти датчики объединены в систему, которая контролирует и мгновенную скорость в месте установки датчика и среднюю скорость между датчиками, образуя протяженные и непрерывные зоны контроля на всем протяжении маршрута движения.

Во многих автомобилях установлены «радар-детекторы, также существуют карты и мобильные приложения, которые показывают местоположения комплексов фото- и видеофиксации. И водители, проскочив зону действия камеры, продолжают нарушать скоростной режим. Система обеспечения непрерывного контроля же исключает и пресекает такую «уловку», не только в конкретном месте, но и на всём пути между этими комплексами.

В текущем году системой обеспечения непрерывного контроля движения всех ТС планируется оборудовать автодороги и регионального значения, проходящие по территории Республики Татарстан: а/д Казань - Шемордан; Чистополь - Нижнекамск; Казань - Малмыж; Н.Челны – Заинск - Альметьевск, Сорочьи Горы - Шали, сообщает ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Есть ли в законе термин фиксация средней скорости?

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
    2
    X