Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Госавтоинспекция по Мензелинскому району проводит операцию «Тонировка»

️Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Мензелинскому району с 18 по 24 августа 2021 года проводят профилактическую операцию «Тонировка» по выявлению и пресечению нарушений правил тонировки автомобильных стекол.

Согласно требованиям технического регламента, светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается обзорность водителю, должно составлять не менее 70%. Однако водители нарушают данное требование, покрывая, в том числе, лобовое стекло автомобиля темной прозрачной пленкой. Такие деяния подпадают под признаки правонарушения, предусмотренного частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. Кроме того, водителю предписывается устранить нарушение – на месте или в отведённый срок (как правило, 10 дней). В отношении водителей, не демонтирующих тонирующую пленку со стекол на месте, инспекторами выдвигаются требования об устранении нарушений. При неисполнении требования нарушителя наказывают штрафом от 500 до 1000 рублей либо административным арестом на срок до 15 суток – по ч. 1 ст. 19.3 КоАП.
Уважаемые водители транспортных средств!!
Госавтоинспекция по Мензелинскому району обращает ваше внимание, что затонированные  передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно - транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств.
Не подвергайте себя и окружающих опасности, строго соблюдайте правила дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X