Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Медсправка для получения водительских прав подорожает

В последнее время многим по ватсапу пришли сообщения о подорожании медсправки для получения водительских прав. Сумма, указанная на фото, в 10 раз превышает стоимость справки на сегодня. Мы решили разобраться, правда ли, что справка подорожает и когда вступят в силу изменения.

Действительно, медицинская справка для получения водительского удостоверения подорожает в Татарстане в январе 2020 года. Об этом сообщает Татар-информ.

Приказ об изменении процедуры освидетельствования перед получением прав вступает в силу уже с 22 ноября этого года.

«Порядок освидетельствования усложнен. В него входят анализы на 11 наркотических веществ и СDТ-белок. Он показывает, злоупотребляет человек алкоголем или нет. При превышении концентрации белка у человека его направляют к психиатру-наркологу по месту жительства», – объяснил заместитель главного врача Республиканского наркологического диспансера РТ Сергей Басанов корреспонденту ИА «Татар-информ».

 

По словам врачей, нововведение станет одним из способов снижения смертности и инвалидизации из-за ДТП. Также расширенное обследование поможет врачам определять хронических алкоголиков и наркоманов.

Насколько повысится стоимость справки психиатра-нарколога в Татарстане, пока неизвестно. На данный момент и до января 2020 года справка стоит 700 рублей.

«В данный момент проходит калькуляция итоговой стоимости нового обследования. Стоимость будет учитывать расходники, ведь каждого человека нужно будет исследовать на 11 наркотических веществ. Само исследование на СDТ-белок также очень дорогое. Повышение цен планируется ориентировочно с января 2020 года», – отметил Басанов.

 

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X