Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Мензелинск принял активное участие во Всемирной неделе безопасности дорожного движения

В Мензелинском районе насыщенно прошла 5 Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН 2019. Отделением профилактики ГБУ «БДД» и ОГИБДД в Мензелинском районе проведено множество встреч, мероприятий, акций:

6 мая 2019 г в ГАПОУ «Мензелинский педагогический колледж имени Мусы Джалиля» прошло мероприятие со студентами 3 курса. В начале встречи со студентами была проведена беседа о том, какой принцип самый важный в воспитании подрастающего поколения. Третий принцип воспитания «Сохранение жизни и здоровья ребенка». Одним из самых важных аспектов сохранения жизни это обеспечение его дорожной безопасности. Этим самым студентов подвели к тому, что тематика мероприятия станет Безопасность дорожного движения, а именно, что они стали  участниками 5 Глобальной НБ ООН 2019. Им было рассказано, что данная НБ представляет собой знаковое мировой событие, что она призвана обратить внимание широкой общественности на вопросы обеспечения БДД.

В ходе беседы были обсуждены все волнующие вопросы по БДД. Студенты изучили методические рекомендации и заполнили памятки СохраниЖизнь#Ты лидер?!#Выскажись!!!, которые в дальнейшем будут представлены на заседании районной комиссии по БДД.

7 мая 2019 г МБОУ СОШ № 3 г. Мензелинск прошло мероприятие «Сохрани жизнь! Стань заметней!» Выступление агитбригады в театрализованной форме на соответствующую тему, под руководством руководителя отряда ЮИД Назмеевой Р.Т. ЮИДовцы очень подробно показали и  рассказали о значении световозвращающих элементов и их видах. Все выступление сопровождалось  наглядной презентацией.

Дети по подгруппам заполнили памятки СохраниЖизнь#Ты лидер?!#Выскажись!!!.

7 мая 2019 г в центре города Мензелинск, в парке Мусы Джалиля, совместно с МБУ ДО «Дом детского творчества» и СОШ города состоялся слет активистов школьников городских школ «Засветись! Стань заметней!»

В начале встречи с отрядами ЮИД, юнармейцами и активом Российского движения школьников была проведена беседа о 5 Глобальной неделе безопасности ООН 2019, которая в 2019 году проходит под эгидой              «Ты #Лидер?!# Выскажись!!! Сохрани жизнь!» Затем всем присутствующим людям в парке (отдыхающим, проходящим) ЮИДовцами были розданы памятки о 5 ГНБ, памятки пешехода, памятки СВЭ и памятки велосипедиста.

8 мая 2019 г отряд ЮИД СОШ 2 г. Мензелинска в микрорайоне «Базовой школы» и микрорайоне «СОШ 2» провели акцию для населения, для водителей и пешеходов. ЮИДовцы раздавали памятки для водителей, информационные  брошюры по проведению НБ СохраниЖизнь#Ты лидер?!#Выскажись!!!, памятки по СВЭ.

8 мая 2019 г в парке Нефтяников совместно с руководителем отряда ЮИД СОШ № 3, прошло мероприятие (беседа - викторина) с учащимися начальных классов о значении  световозвращающих элементов. Ребята эмоционально отвечали на вопросы, в конце мероприятия всем участникам были розданы СВЭ брелки «Я соблюдаю ПДД», памятки пешехода и «Что такое СВЭ?»

10 мая 2019 г в СОШ 2 г. Мензелинск проведено информационно-пропагандистское мероприятие по пропаганде ношения световозвращающих элементов, соблюдению ПДД и знанию знаков на дорогах для всех учащихся и преподавателей. После уроков ЮИДовцы на выходе из школы раздавали памятки пешеходов, памятки по СВЭ,  информационные  брошюры по проведению НБ СохраниЖизнь#Ты лидер?!#Выскажись!!!

На крыльце школы провели для всех присутствующих ликбез по знанию ПДД в форме зарисовок КВН.

Начальник ГИБДД Мензелинского района Альберт Якупов провел беседу с учащимися по профилактике детского дорожно транспортного травматизма.

 

Начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Мензелинском районе, территориального управления г. Н. Челны,     Наталья Железкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"