Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Мензелинская школьница стала победителем республиканской интернет-олимпиады

На портале «Сакла» (sakla.ru) завершилась первая республиканская интернет-олимпиада для учащихся 5-6 классов на знание правил безопасного поведения на дороге. В ней приняли участие около трех тысяч школьников со всего Татарстана.

Участники в течение двух недель, с 15 по 30 сентября, проходили индивидуальную регистрацию на портале. Сама олимпиада состоялась в начале октября. Школьники должны были в интерактивном режиме ответить на 30 вопросов за 30 минут.

По итогам олимпиады 4 призовых места из 10 заняли представители Нижнекамского района. Еще трое победителей – из Елабужского района, по одному – из Казани, Бугульминского и Мензелинского районов. Список победителей опубликован на официальном сайте ГБУ "Безопасность дорожного движения" (gbubdd.tatarstan.ru). Инзиля Гермагентова, ученица Кадряковской школы Мензелинского района.

Интернет-портал «Сакла» – совместный проект Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» и анимационной студии «Татармультфильм», запущенный в 2015 году с целью обучения детей правилам безопасного поведения на дороге. Многообразие мультимедийных материалов, размещенных на портале, позволяет использовать их в рамках тематических уроков по БДД в образовательных организациях, которые проводятся, в том числе, в игровой форме. Проект реализуется на русском и татарском языках.

За 2018–2019 учебный год на портале проведено 24 детских образовательных онлайн-конкурса. Общее количество участников конкурсов превысило 12 тысяч школьников. Победителями и призерами конкурсов стали порядка 150 юных татарстанцев.

 

Начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Мензелинском районе, территориального управления г. Н. Челны, Наталья Железкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"