Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Несовершеннолетний мотоциклист с пассажиром опрокинулись около Мензелинска

Родители, подумайте, прежде чем купить опасную игрушку своему ребенку.

(Мензелинск, Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ») 12 июля 2020 года в дежурную часть отдела МВД Россиии по Мензелинскому району поступило сообщение о том, что в ЦРБ обратились подростки 2004 и 2005 годов рождения, со  слов которых травма получена в результате ДТП.

«В ходе проверки установлено, что 12 июля 2020 г в 12 ч 00 мин на территории «Майдана» г. Мензелинск, водитель мототранспортного средства «Кауо» без государственного регистрационного номера 2004 года рождения, житель Мензелинска, в нарушении п 2.1.1., 9.1 ПДД РФ, не имея права управления транспортными средствами, не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание на левый бок. В результате ДТП водитель с многочисленными переломами доставлен в БСМП г. Набережные Челны. Пассажир с множественными ссадинами конечностей и спины после оказания медицинской помощи отпущен домой», - сообщил нам Ильдар Фатхуллин, И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Мензелинскому району, старший госинспектор.

В наше время, к сожалению, принято дарить дорогие и зачастую очень опасные игрушки.

«Не думая о последствиях, родители покупают своим детям мопеды, разного рода скутеры, квадроциклы, не говоря о мотоциклах. Эти двухколесные транспортные средства, кроме своей неустойчивости, обладают еще очень малой пассивной безопасностью, и любое падение или столкновение несет большую опасность. Многие родители, покупающие своему сыну скутер, не осознают в полной мере, что это может повлечь за собой очень серьезные последствия», - сказала корреспонденту «Мензеля-информ» Наталья Железкова, Начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Мензелинском районе, территориального управления г. Н. Челны.

Уважаемые родители! Берегите жизни своих детей, и приобретайте «игрушки» в соответствии с возрастом и законом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"