Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Нетрезвому водителю не удалось скрыться

24 апреля в 23.45 в городе Менделеевске, на ул. Фомина водитель авто-мобиля «Киа Спектра» увидев экипаж ДПС, резко изменил направление дви-жения и увеличивая скорость предпринял попытку скрыться.

Автоинспекторы начали преследование автомобиля. Водитель автомобиля «Киа Спектра» со-здавал реальную опасность для других участников дорожного движения, не-однократно нарушая Правила дорожного движения. В ходе преследования на требование инспекторов ДПС об остановке водитель не реагировал. Полицей-ские приняли решение применить табельное огнестрельное оружие по транс-портному средству.
В результате применения оружия было повреждено заднее колесо и транспортное средство остановилось, водитель был задержан. Им оказался нетрезвый, ранее судимый 22-летний житель города Менделеевска. Кроме то-го, водитель уже привлекался к административной ответственности за управ-ление транспортным средством в состоянии опьянения.  
 В отношении водителя автомобиля «Киа Спектра» были составлены ад-министративные материалы за управление транспортным средством в состоя-нии опьянения, за проезд на запрещающий сигнал светофора и невыполнения требования сотрудника полиции об остановке.  
Нарушитель был доставлен в отдел полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X