Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Новые права и обязанности, которые получили инспекторы ГИБДД

С сегодняшнего дня в России начинает действовать административный регламент, регулирующий деятельность сотрудников ГИБДД, пишут «Известия». Руководители подразделений ДПС получили право выбирать места для надзора за ПДД самостоятельно. Наряды полиции будут размещать в местах наиболее высокой аварийности на трассе в конкретной местности. Теперь патрульный автомобиль запрещено прятать от водителей в кустах,...

С сегодняшнего дня в России начинает действовать административный регламент, регулирующий деятельность сотрудников ГИБДД, пишут «Известия».

Руководители подразделений ДПС получили право выбирать места для надзора за ПДД самостоятельно. Наряды полиции будут размещать в местах наиболее высокой аварийности на трассе в конкретной местности.

Теперь патрульный автомобиль запрещено прятать от водителей в кустах, а сами сотрудники ДПС обязаны быть вежливыми с водителями.

В случае аварии справку о ней выдавать не будут. Вся необходимая для страховщиков информация будет внесена инспектором в протокол о ДТП.

Также водители получат право предъявить не только бумажный, но и электронный полис ОСАГО, распечатанный на бумаге. В то же время наряд может попросить документы на проверку и у пассажиров автомобиля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"