Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Пристегнись Мензелинск

С 19 ноября в стране стартовала социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия», поучаствовать в которой призывают всех жителей г.Мензелинска и Мензелинского района. За десять месяцев в Мензелинском районе зарегистрировано 910 случаев нарушения ст.12.6 - Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, из них 133 нарушения...

С 19 ноября в стране стартовала социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия», поучаствовать в которой призывают всех жителей г.Мензелинска и Мензелинского района.

За десять месяцев в Мензелинском районе зарегистрировано 910 случаев нарушения ст.12.6 - Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, из них 133 нарушения ст. 12.23 КоАП - Нарушение требований к перевозке детей. Данное нарушение влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

«Данная акция направлена на снижение тяжести последствий от ДТП, Согласно исследованиям, применение ремней безопасности снижает риск гибели водителей и пассажиров на 50%, а согласно статистике только половина водителей и пассажиров на переднем сиденье используют ремни безопасности. А на заднем сиденье количество пристегивающих пассажиров и вовсе падает до 17%. Мы призываем всех участников дорожного движения присоединиться к социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!», - говорит начальник ОГИБДД по Мензелинскому району Альберт Якупов. - Для участия в акции необходимо до конца 2017 года сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» и разместить снимки с хештегом #ПристегнисьРоссия на своих страничках в социальных сетях, а так же указать свой город»

Помните, пристегнувшись ремнем безопасности, вы сохраняете себе жизнь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X