Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Прокуратура Мензелинского района потребовала установить дорожные знаки около образовательных учреждений

Прокуратурой района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Мензелинскому району проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений района. В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения вблизи с 7 дошкольными образовательными учреждениями г. Мензелинска,...

Прокуратурой района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Мензелинскому району проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений района.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения вблизи с 7 дошкольными образовательными учреждениями г. Мензелинска, а также вблизи с 2 общеобразовательными учреждениями г. Мензелинска не имеется дорожных знаков 1.23 «Дети», 3.24 «Ограничение максимальной скорости», а также дорожных знаков 5.19.1 и 5.19.2 «Пешеходный переход».

По данному факту прокуратурой района на имя руководителя Исполнительного комитета г. Мензелинска внесено представление с требованием устранить вышеуказанные нарушения, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Аналогичные нарушения выявлены в 9 сельских поселениях Мензелинского муниципального района Республики Татарстан. По указанному факту прокуратурой района также приняты меры прокурорского реагирования.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"