Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Скрывшегося с смертельного ДТП водителя задержали в Татарстане

Сотрудникам ГИБДД потребовалось менее 6-ти часов, чтобы по горячим следам задержать водителя, скрывшегося с места ДТП, в результате которого погиб человек.

6 сентября 2020 года в 02.00 на 2 км автодороги Саклов Баш – Сулы Саклово (территория Сармановского района) водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на пешехода, который шёл по обочине в попутном направлении. В результате ДТП мужчина, 1962 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия.

После наезда на пешехода водитель автомобиля в нарушение п. 2.5 ПДД Российской Федерации скрылся с места происшествия.

На месте ДТП были обнаружены осколки переднего бампера и противотуманных фар, которые позволили установить марку и модель транспортного средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле в стоге сена был обнаружен автомобиль «Лада Приора» с характерными повреждениями. Сотрудниками ГИБДД по месту своего жительства был задержан 20-летний водитель автомобиля.

Свою причастность к ДТП водитель признал. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишение свободы до 12 лет. Материалы дела переданы в следственное отделение отдела МВД России по Сармановскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X