Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Сотрудники отделения Госавтоинспекции​ по Мензелинскому району выявили пьяных водителей

За две недели​ Нового года остановили четырех​ водителей, находившихся за рулём в нетрезвом виде.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ")

С 1 по 15 января 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено четыре административных правонарушения по управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

По статье 12.8 ч.​ 1 КоАП РФ задержаны​ три​ водителя​ (Управление транспортным средством​ водителем​ ​ находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого​ деяния,​ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и один водитель по статье 12.26 ч. 1 КоАП РФ —​ Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого​ деяния,​ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

"Вождение в нетрезвом виде является одной из причин ДТП. Призываем водителей быть внимательнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии", – сообщил начальник отделения Госавтоинспекции​ майор полиции Альберт Якупов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"