Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Трагедии на дороге привели к внеочередному заседанию специальной комиссии в Мензелинском районе

Возможно, постоянные посетители нашей группы в ВК обратили внимание на то, что в двух ДТП на трассе М7, проходящей через район, погибли два человека.

(Ильдус Шагиев, "Мензеля-информ")
Жители Мензелинского района знают и видят, что на этой трассе началась реконструкция. К счастью, эти трагедии не связаны с дорожными работами. Однако глава района Айдар Салахов, который вел это заседание, в своем выступлении сделал акцент именно на том, какие меры необходимо предпринять для предотвращения трагедий, связанных с масштабным дорожным строительством.
Реконструкция дороги продлится два года. На грунтовых работах задействовано около 500 единиц техники. В ходе работы они выедут и на большую дорогу. Движение по дороге не прекратится. В темное время суток выходы на трассу должны быть обозначены специальными сигналами, светящимися дорожными знаками.
На переходах через трассу обязательна установка светофоров, работающих на солнечной энергии.
АТП обслуживает 16 школьных маршрутов, связанных с трассой М-7. Инженер предприятия А.Попов, напомнив об ограничении скорости автобусов, попросил пресечь произвол фур на трассе. Для этого он вышел с предложением установить на трассе ограничитель скорости.
На заседании выступили начальник районного отдела ГИБДД Альберт Якупов и руководитель исполкома города Рамиль Шайсуваров. В заседании приняли участие руководитель исполнительного комитета района Марат Каримов, начальник отдела внутренних дел района Ленар Мингазов.
Подробнее о других проблемах, поднятых на заседании, мы напишем в дальнейших выпусках, материалы о безопасности дорожного движения будут регулярно публиковаться на страницах районной газеты.

Подробности смертельного ДТП на трассе М-7 в Мензелинском районе

Напомним, в Татарстане на трассе М-7 водитель Mitsubishi от полученных травм скончался на месте ДТП

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"