Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Ученикам СОШ № 3 напомнили о причинах дорожно-транспортного травматизма

14 ноября 2017 года в г.Мензелинск в МБОУ «СОШ № 3» состоялась линейка «Всемирный день памяти жертв ДТП» для 5-11 классов. Линейка началась с выступления агидбригады ЮИД, где участники отряда рассказали о Международном Дне памяти жертв ДТП, о цели его создания и озвучили главные причины дорожно-транспортного травматизма. Далее был показан...

14 ноября 2017 года в г.Мензелинск в МБОУ «СОШ № 3» состоялась линейка «Всемирный день памяти жертв ДТП» для 5-11 классов.

Линейка началась с выступления агидбригады ЮИД, где участники отряда рассказали о Международном Дне памяти жертв ДТП, о цели его создания и озвучили главные причины дорожно-транспортного травматизма. Далее был показан видеоролик, где было четко видно, что одной из причин детского дорожно-транспортного травматизма является невнимательность несовершеннолетних находящихся на проезжей части. ЮИДовцы настоятельно просили учащихся соблюдать правила дорожного движения и не игнорировать их наставления.

Инспектор пропаганды Мельников Т.И. провел беседу с учащимися на тему «Ребенок-пассажир», «Я грамотный участник дорожного движения», где была затронута тема ДТП случившегося в Мензелинском районе, в котором пострадал ребенок-пассажир, учащийся СОШ № 3. Тимур Мельников напомнил о правилах безопасного поведения в автотранспорте, обязательном наличии детского удерживающего устройства и правил его эксплуатации. Ребенок должен сам знать, что пока не пристегнуться все пассажиры ремнями безопасности, водитель не имеет права трогаться с места.

Муринова В.М. провела беседу на тему «Способы избежания детского дорожно-транспортного травматизма», где рассказала учащимся, что такое ДДТТ, его причины и как можно избежать этой ситуации. Напомнила об обязательном ношении световозвращающих элементов, правилах безопасного поведения на улице в темное время суток. Закончилось выступление показом видеоролика «Нас больше нет».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"