Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Казани сотрудники ГИБДД изъяли у участников дорожного движения оружие и патроны

На стационарном посту полиции сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Казани остановили автомашину под управлением 41-летней жительницы Санкт-Петербурга.

При проверке документов водитель и пассажир – 34-летний житель Новгородской области сильно нервничали и вели себя подозрительно, в связи с чем было принято решение досмотреть участников дорожного движения и принадлежащие им вещи.
В салоне автомашины за пассажирским сидением обнаружен пакет, внутри которого находились два свёртка, а в них два предмета, конструктивно схожих с пистолетами, и патроны в количестве 400 штук.
Для дальнейшего разбирательства обоих граждан доставили в отдел полиции.
Согласно проведённому исследованию, изъятые предметы переделаны самодельным способом из сигнальных пистолетов в оружие, пригодное для стрельбы боевыми патронами, а также патроны травматического действия калибра 9 мм.
В ходе допроса установлено, что мужчина по указанию оператора забрал спрятанное в лесопосадке рядом с Чебоксарами оружие и должен был отвезти его в Уфу, где сбыть бесконтактным способом.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X