Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Мензелинске ПДД дети изучают дистанционно

Знания правил дорожного движения в любое время остается незаменимым и важным аспектом воспитания подрастающего поколения.

(Мензелинск, «Мензеля-информ»). Вот ровно месяц как мы с вами находимся в режиме самоизоляции. Все школы научились и уже привыкли к дистанционному обучению, в детских садах организованы дежурные группы. И хочется отметить, что в столь непривычное для нас время, «рамки» в которые мы попали, наши педагоги и воспитатели остаются патриотами своего дела. Непрерывно продолжается воспитательная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Руководители отрядов «Юных инспекторов движения» вместе учениками  активно приняли участие во флешмобе #Останьсядома #ЮИДдома.

Команды ЮИД продолжают дистанционно готовиться к республиканскому конкурсу «Безопасное колесо»

Активная работа ведется на информационном интернет-портале «Сакла», где и дети и их родители активно просматривают видеоматериалы, принимают участие в инфоуроках и различных конкурсах, некоторые из них имеют определенные достижения на данном сайте.

В продержку челленджа #ДомаоставайсяПДДзанимайся дети активно просматривают видеоуроки от автоинспекторов УГИБДД РТ. Каждый урок по разной тематике безопасности дорожного движения.

В рамках внеурочной работы руководители отрядов ЮИД организовывают просмотры видеофильмов и конкурсы рисунков по ПДД.

В детских садах продолжается работа по изучению и закреплению детьми правил безопасного поведения на дорогах. Дошколята также имеют возможность изучать видеоматериалы, просматривать мультфильмы по данному направлению. Воспитатели организовывают занимательные викторины, занятия с использованием дидактических, настольных и подвижных игр.

Пройдет сложное время «самоизоляции» и детям, как никогда, понадобятся знания и умения безопасно вести себя на улице. Знания правил дорожного движения в любое время остается незаменимым и важным аспектом воспитания подрастающего поколения, для сохранения жизни и здоровья.

 

С уважением ко всем педагогам Мензелинского муниципального района

Начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Мензелинскому району, майор полиции Альберт Якупов

Начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Мензелинском районе, территориального управления г. Набережные Челны, Наталья Железкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"