Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Мензелинске прошла акция «Стань заметней!»

20 марта 2019 г, в самом оживленном месте, на Октябрьской площади, для населения города Мензелинск проведена социально значимая Акция по популяризации световозвращающих элементов «Стань заметней!», в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Весенние каникулы».

Акция организована отделом ГИБДД ОМВД России по Мензелинскому району и отделом профилактики ГБУ «БДД» в Мензелинском районе ТУ г. Н. Челны.

К данной акции юные инспекторы дорожного движения СОШ 2 г. Мензелинска, вместе  с руководителем Пузыревой А.Ю., родительским патрулем, группой спортивной аэробики ДЮСШ «Юбилейный»  под руководством тренера Яруллиной Л.И., при участии волонтеров Мензелинского педагогического колледжа им. М. Джалиля и сотрудников Многопрофильного молодежного центра «Веста» готовились основательно, для того чтобы привлечь внимание населения, что необходимый элемент одежды пешехода – это световозвращатель - «Маячок безопасности». Маленькая, но очень важная деталь не просто украсит куртку или рюкзак, а прежде всего, обезопасит пешехода.

Ночью при движении с ближним светом фар, водитель способен заметить пешехода на расстоянии 25-50 метров. Если на пешеходе есть световозвращатель, это расстояние увеличивается в 4 раза - до 200 метров. С дальним светом аналогично, со 100 метров до 400. Это дает водителю лишние 20 секунд для принятия решения. Риск наезда на пешехода в темное время суток снижается на 85 процентов.

Яркое музыкальное выступление группы спортивной аэробики ДЮСШ «Юбилейный» привлекло внимание прохожих и водителей, отряд ЮИД СОШ 2 рассказали о значение СВЭ в стихотворной форме, для всех присутствующих, а громкий призыв носить фликеры от группы волонтеров еще долго слышался в парке для всех находящихся там людей.

После фееричного выступления всех участников акции, отряд ЮИД совместно с родительским патрулем, сотрудниками ГИБДД и  ГБУ «БДД» раздавали всем прохожим и водителям фликеры, напоминая о его значении и важности ношения на одежде.

Ролик о проведении акции снят при поддержке Филиала АО «ТАТМЕДИА» «Мензеля-информ» и радиостанции «Мензелинск ФМ».

Выражаем огромную благодарность всем участникам акции.

Начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Мензелинскому району, капитан полиции

Альберт Якупов

Начальник отдела профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Мензелинском районе, территориального управления г. Н. Челны, Наталья Железкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"