Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Мензелинске прошла акция «Засветись! Стань заметнее на дороге»

В целях предотвращения случаев дорожно - транспортного травматизма, в том числе детского в вечернее время суток, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на пешеходов 16 февраля 2018 года сотрудниками отделения ГБУ «БДД», отдела пропаганды ОГИБДД по Мензелинскому району, совместно с активистами РДШ и ТРО ВОД «Волонтеры победы» была...

В целях предотвращения случаев дорожно - транспортного травматизма, в том числе детского в вечернее время суток, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на пешеходов 16 февраля 2018 года сотрудниками отделения ГБУ «БДД», отдела пропаганды ОГИБДД по Мензелинскому району, совместно с активистами РДШ и ТРО ВОД «Волонтеры победы» была проведена акция «Засветись! Стань заметнее на дороге».

Жителям города раздавали световозвращающие элементы и призывали «Засветиться». По правилам дорожного движения пешеходы обязаны носить на одежде световозвращатели в темное время суток.

Участники акции рассказывали о риске для плоховидимого пешехода оказаться под колесами автомобиля, потому что в темное время суток крайне сложно увидеть пешехода, если на нем нет световозвращающих элементов.

Так же была проведена работа с водителями о соблюдении ПДД, сообщает инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения Тимур Мельников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"