Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Мензелинске состоялся суд над обвиняемым в алкогольном ДТП с газопроводом

Суд оштрафовал и лишил прав водителя.

(Марат Хамидуллин, "Мензеля-информ"). 30 июня 2022 года в 20 часов 08 минут гражданин, по ул. Социалистическая в Мензелинске, управляя автомобилем, не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением транспортного средства и съехал в кювет, где совершил наезд на опору газопровода, и после чего в нарушение требований пункта 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, употребил алкогольные напитки, после ДТП.

"В судебном заседании обвиняемый с протоколом согласился частично, суду пояснил, что наезда на опору газопровода ДТП не случилось, опора повреждений не получила и на этом основании, он думал, что ДТП не произошло, после этого поехал домой и где выпил спиртные напитки, из-за того, что у него болела нога", - сообщает пресс-служба аппаратов мировых судей по Мензелинскому судебному району Республики Татарстан.

Суд признал гражданина  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ, и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
2
X