Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Мензелинске усиленно патрулируют улицы во время весенних каникул

Оперативно-профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Весенние каникулы» (с 19 по 31 марта 2019 г.) направлено на предотвращение несчастных случаев с участием детей на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции ведут усиленное патрулирование улиц и перекрёстков. В школах, дошкольных учреждениях, местах массового пребывания людей.  Во всех образовательных учреждениях города и района проводится  ряд бесед по безопасности дорожного движения, в том числе  по значению световозвращающих элементов для пешехода, акции, различные формы мероприятий, родительские собрания и т.д.

Все это проводится, чтобы еще раз напомнить детям и взрослым о необходимости не только соблюдения ПДД, но и соблюдения необходимых мер безопасности при нахождении вблизи и на дороге.

Во время каникул инспекторы рекомендуют водителям быть особенно внимательными на дорогах, проявлять осторожность при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, а также зон игровых и спортивных площадок, а родителям – разъяснять детям правила дорожного движения и ежедневно напоминать об их соблюдении.

Желаем всем безопасных дорог!

Начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Мензелинском районе, территориального управления г. Набережные Челны, Наталья Железкова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"