Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Мензелинском районе на трассе М7 столкнулись 3 автомобиля

Водитель ВАЗа доставлен в БСМП.

(Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). 12 июля 2020 года на 1073 км + 34 м автодороги Москва – Уфа, водитель автомобиля ВАЗ 21099, житель села Верхний Такермень Мензелинского района, двигаясь со стороны Москвы, в нарушении п. 9.10, 10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость для движения, а так же боковой интервал и совершил столкновение с двумя автомобилями.

Ильдар Фатхуллин, И.о. начальника ОГИБДД ОМВД России по Мензелинскому району, старший госинспектор:

- С первым автомобилем Ниссан TUDA, под управлением жительницы Тукаевского района, водитель ВАЗ 21099 столкнулся, когда она остановилась на крайней левой полосе с целью пропустить встречный транспортный поток и совершить поворот налево и со вторым автомобилем Hyundai Santa Fe, под управлением жителя Нижнекамска, столкнулся, когда тот совершал объезд автомобиля Ниссан TUDA справа по полосе разгона. Далее совершил опрокидывание в кювет по ходу своего движения, где совершил наезд на опору дорожного знака 1.22 «Пешеходный переход».

Водитель – водительский стаж 10 лет в течение двух календарных лет к адм. ответственности за нарушения ПДД в РТ привлекался 13 раз, штрафы оплачены.

Водитель Hyundai Santa Fe – водительский стаж 11 лет в течение двух календарных лет к адм. ответственности за нарушения ПДД в РТ не привлекался.

Водитель автомобиля  Ниссан TUDA водительский стаж 9 лет, в течение двух календарных лет к адм. ответственности за нарушения ПДД в РТ привлекалась 6 раз, штрафы оплачены.

Автомобиль ВАЗ 21099 помещен на специализированную стоянку АО «БДД» г. Мензелинск

В результате ДТП водитель ВАЗ 21099 с многочисленными травмами доставлен в БСМП г. Н. Челны, после оказания помощи отпущен домой.

Наталья Железкова, Начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Мензелинском районе, территориального управления г. Н. Челны:

- Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим, от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших близких и окружающих вас людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"