Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Мензелинском районе проходят флешмобы и игры по соблюдению правил дорожного движения

В рамках республиканского оперативно – профилактического мероприятия «Зимние каникулы», которое проводится с целью снижения аварийности с участием детей, привития навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах в условиях сокращения светового дня, в Мензелинском районе проводится множество мероприятий, как с детьми, так и с участием их родителей.

В МБДОУ № 1 «Нефтяник» (воспитатель - Соловьева О.А.) проведена викторина по безопасности дорожного движения между командами детей и родителей. Поприветствовав друг друга названием и девизом, команды соревновались в таких конкурсах как, «Вопрос – ответ», «Сложи дорожный знак», «Виды транспорта», «Сказочные ситуации», Музыкальная подвижная игра «Красный, желтый, зеленый», «Знаки заблудились», «Перекресток загадок».

В МБДОУ № 3 «Балачак» (воспитатель- Маннанова Г.Р) состоялась интеллектуальная викторина «Своя игра» по дорожной безопасности, между командами родителей и воспитателей. Нелегко пришлось командам в решении некоторых вопросов. А вы сможете сразу ответить? – Кто изобрел первый велосипед? В каком году и где  ввели первые правила дорожного движения для транспорта? Дети поддерживали команды тематическими выступлениями, рассказывали стихи, призывающие к соблюдению ПДД, пели песни об этикете на дороге, танцевали флешмоб.

В  МБДОУ № 11 «Шатлык» (воспитатель – Лобанова Л.Р.) проведено спортивно – развлекательное мероприятие «Школа юного пешехода» с участием самых маленьких воспитанников и их родителей. Детки показали своим родителям, что они знают правила пешехода, пассажира и  уже умеют собирать «светофор» - правильно располагать световые сигналы. Родители показали свои умения в разгадывании кроссвордов, фигурном маневрировании автомобилем, знании дорожных знаков и т.д. Завершилось мероприятие зажигательным флешмобом «Знай ПДД, помни ПДД, соблюдай ПДД».

В каждом мероприятии родителей захватывал дух соревнований, гордость за своих детей, что они знают много полезного о дорожной безопасности, вызывал интерес о методах работы воспитателей в данном направлении,  и, как следствие, после участия в таких мероприятиях у взрослых меняется мировоззрение о соблюдении ПДД, о сохранении жизни детей на дорогах.

В конце мероприятий с детьми и родителями были проведены беседы по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма. Вручены световозвращающие элементы, методические пособия для занятий в группах, настольные и другие игры по ПДД.

Начальник отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» в Мензелинском районе, территориального управления г. Н. Челны

Наталья Железкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"