Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Мензелинском районе стартовала профилактическая акция, приуроченная ко «Дню памяти жертв ДТП»

13 ноября в Мензелинском районе стартовала профилактическая акция, приуроченная ко «Дню памяти жертв ДТП». С 2005 года по предложению Генеральной Ассамблеи ООН каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. Основная цель акции - привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах: во всем мире в результате дорожно-транспортных...

13 ноября в Мензелинском районе стартовала профилактическая акция, приуроченная ко «Дню памяти жертв ДТП».

С 2005 года по предложению Генеральной Ассамблеи ООН каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожных аварий.

Основная цель акции - привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибают 3 тысячи человек, около 100 тысяч получают серьезные травмы; ежегодно погибает около 1,3 миллиона человек и еще 50 миллионов человек получают травмы и становятся инвалидами.

Дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте 15-25 лет. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной смертности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Акция - это возможность еще раз вспомнить всех погибших в ДТП, обратить внимание на проблему дорожных аварий.

Мероприятие будет проходить в течение всей недели, где будут проводиться встречи сотрудников ГИБДД с учащимися ссузов, курсантами автошкол для проведения разъяснительной работы об опасности противоправного поведения на дороге, актуальных вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, состоянии аварийности, пропагандистские акции по профилактике ДТП, в образовательных организациях района беседы, линейки, мероприятия с детьми, родителями и педагогами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"