Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Мензелинском районе стартует Неделя посвященная ДНЮ памяти жертв ДТП

В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В целях привлечения широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, противодействия правонарушениям на дороге, с 12 до 21 ноября 2018 года в г.Мензелинск и Мензелинском райне пройдет Неделя приуроченная к всероссийской акции посвященной Дню памяти жертв ДТП. В рамках этой недели будут организованы пропагандистские акции по профилактике ДТП, встречи сотрудников ГИБДД с учащимися школ, ссузов, воспитанниками детских садов, курсантами автошкол для проведения разъяснительной работы об опасности противоправного поведения на дороге, актуальных вопросах обеспечения безопасности дорожного движения, состоянии аварийности.

За 10 месяцев на дорогах республики произошло 3803 ДТП, которых 309 погибли 4678 получили ранения, и к сожалению эта цифра растет с каждым днем.

Самые распространенные нарушения ПДД водителями – это превышение скоростного режима и управление транспортным средством не пристегнутым ремнем безопасности.

За превышение скорости в Республике Татарстан привлечено к ответственности около 3 000 000 водителей, за непристегнутый ремень безопасности – более 175 000.

Для обеспечения видимости пешеходов при движении в темное суток вне населенных пунктов законодательно установлено обязательное ношение световозвращающих элементов.

Безопасность является фактором развития общества, поэтому очень важно сейчас формировать среди молодых людей новый образ – образ человека безопасного поведения.

Строгое соблюдение Правил дорожного движения позволит избежать трагедий и искалеченных жизненных судеб.

Безопасных Вам дорог.

 

Начальник отделения ГБУ «БДД»

в Мензелинском районе

Муринова В.М.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"