Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Мензелинском районе стартует необычный конкурс «ПДД со вкусом»

Проигравших в этом конкурсе не будет!

Отделением профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения», отделением ГИБДД в Мензелинском районе совместно с многопрофильным молодежным центром «Веста» объявляется Творческий конкурс по безопасности дорожного движения «ПДД со вкусом». Принять участие во «вкусном» конкурсе с правилами дорожного движения приглашаются юные мензелинцы от 3 до 16 лет. Это может быть как самостоятельное участие, так и семейные работы – приветствуется помощь родителей, старших братьев или сестер, бабушек или дедушек. Конкурс  проводится с целью обучения детей правилам дорожного движения, привития детям навыков безопасного поведения на дорогах и побуждения детей, подростков и родителей к совместной деятельности.

На конкурс принимается фотоматериал творческих кулинарных работ  на тему безопасности дорожного движения. К примеру, для конкурса можно приготовить  торты-светофоры, дорожные знаки, съедобные автомашинки,  переходные пешеходы, лакомства и закуски в виде отдельных элементов улично-дорожной сети,  дорожные знаки, светофорное регулирование, жесты регулировщика и т.д., при этом не забыть про главных участников дорожного движения — пешеходов, водителей, пассажиров.

Условия конкурса:

С 11 декабря по 16 декабря 2020 г (включительно) на электронную почту menz_fil@mail.ru с указанием в ТЕМЕ: на конкурс «ПДД со вкусом» участники присылают:

  1. Рецепт блюда, оформленного в текстовом редакторе;
  2. «Визитка» - содержание - какую роль играет в дорожном движении, как влияет на безопасность, для кого предназначено. Можно добавить необычное название или обращение, советы участникам дорожного движения о соблюдении ПДД. Фантазия и творческий подход приветствуется.
  3. Несколько фото (поэтапное приготовление блюда) + Фото готового блюда;
  4. Совместное фото участников с блюдом.
  5. Сведения об участнике: Фамилия, имя, отчество и возраст участника. Если работа выполнена совместно с кем-то из членов семьи, также указываются данные по всем участникам.

Запрещено использование фотоматериалов Интернет-сайтов. Работы,  выполненные с нарушением условий настоящего Положения, не рассматриваются.


Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям:

-красота и оригинальность готового блюда;

- описание рецепта приготовления блюд;

- тематическая защита блюда;

- поэтапность приготовления блюда, подтвержденная фотографиями.

По итогам  оценивания, участники   награждаются электронными грамотами за участие (на электронную почту, откуда прислан фотоматериал на конкурс),  победители (1,2,3 место) ценными призами в каждой номинации.

Подведение итогов и награждение: 17-18 декабря 2020г. в отделении ГИБДД Адрес: РТ, г. Мензелинск, ул. Изыскателей д. 1\25 Г, 2 этаж кабинет № 11

Организаторы конкурса имеют право внести коррективы при определении результатов, имея на то обоснованные факты, а также присудить поощрительные призы участникам конкурса, которые, по их мнению, достойны награды.

Орг. комитет имеет право не определять победителей в отдельных номинациях.

 

Финансирование Конкурса осуществляются за счет Государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения».

По вопросам обращаться по тел: 89625797571 - Наталья

8-909-314-75-82, 8-953-490-21-35(WhatsApp) – Юлия

Желаем всем интересного участия, увлекательного семейного творчества, проявления фантазии!

Проигравших в этом конкурсе не будет!

Соблюдайте правила дорожного движения! Учите детей безопасному поведению на дорогах! Берегите себя и своих близких!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Добрый день! Итоги конкурса ещё не повели?

    Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"
    2
    X