Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В последнее время участились ДТП, в результате которых погибли или пострадали люди, пренебрежительно отнесшиеся к использованию ремней безопасности

6 августа в Азнакаевском районе водитель автомобиля Киа не выбрал безопасную скорость, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП кузов автомобиля деформировался, при этом жизненное пространство сохранилось. Несмотря на это водитель скончался. Он не был пристегнут ремнем безопасности.

Аналогичное происшествие произошло 21 августа в Нурлатском районе, где в результате ДТП также погиб не пристёгнутый водитель автомобиля ВАЗ.
В соответствии Правилами дорожного движения водитель и его пассажиры обязаны быть пристегнутыми ремнями безопасности. 
Согласно действующего законодательства за данное нарушение предусмотрен штраф в размере одной тысячи рублей.
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан ведет активную работу по предупреждению нарушений этого вида правонарушения. За 8 месяцев текущего года пресечено более 127 тысяч нарушений. 
Согласно многочисленным исследованиям использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при ДТП для водителя и пассажира переднего сиденья - на 50%, для пассажиров заднего сиденья - на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.
Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"