Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В прошлом году в Мензелинском районе в ДТП погибли 9 мензелинцев

В Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось очередное заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Заседание провел заместитель председателя комиссии – заместитель премьер-министра Татарстана Шамиль Гафаров, сообщает ГИБДД МВД РТ.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения пешеходов и водителей на территории республики и  обеспечению  безопасной эксплуатации пассажирских и школьных автобусов.

Начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов отметил, что в Татарстане с 2013 года сохраняется тенденция по снижению количества ДТП, погибших и пострадавших в них людей.

По итогам 2018 года количество происшествий снизилось на 110 случаев, число погибших – на 49, пострадавших – на 82 человека. Также он отметил об амбициозной задаче по достижению нулевой смертности от ДТП к 2030 году.

Особую тревогу вызывает рост аварийности с детьми-пешеходами. Доля таких ДТП составила 49 % от всех ДТП с детьми.

Продолжением основной темы председатель районной комиссии по БДД Камиль Назмиев

отметил, что основная задача – это сокращение ДТП в нашем районе.

За 2018 год на территории Мензелинского района произошло 34 ДТП, в которых погибли 9 человек, 52 человека получили травмы различной степени тяжести.

В рамках реализации республиканской программы по безопасности дорожного движения в Мензелинском районе оборудована дорога общего пользования искусственным освещением: установлен 321 светильник. Выполнена модернизация освещения дорожной уличной сети около образовательных учреждений: установлено 15 светильников. Выполнена модернизация освещения дорожно уличной сети города: произведена замена 37 опор, установлено и заменено 238 светильников. Также выполнены работы по ямочному ремонту, нанесению дорожной разметки, обустройство перекрестков на улицах Изыскателей, Солнечная, строительству тротуаров по ул. Социалистическая и Тукая. Установлены дорожные знаки в городе. Выполнен ремонт дворвых территорий и многое другое.

В нашем районе осуществляется подвоз детей по 16 школьным маршрутам. Автобусы оснащены видеорегистраторами, бортовыми навигаторами, системой Глонасс.

Цифра: За 2018 год на дорогах Татарстана погибли 377 человек, ранение получили более 5 тысяч татарстанцев. За первые две недели 2019 года уже погибли 19 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"