Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Республике Татарстан стартует профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

С 30 октября по 6 ноября 2019 года на территории Республики Татарстан пройдет широкомасштабное мероприятие «Осенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

За 9 месяцев 2019 года на дорогах Республики Татарстан зарегистрировано 429 ДТП с участием детей, в которых 13 детей погибли и 453 получили ранения. 
Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке детей в транспортных средствах. С начала года погибли 10 детей-пассажиров. 
В связи с обострением ситуации с данной категорией участников дорожного движения в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей. 
Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские будут предупреждать совместно с отрядами юных инспекторов движения, педагогами, родительскими комитетами, инициативными группами граждан «Родительский патруль» и «Отцовский патруль», а также с общественной организацией «Российское движение школьников». Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними. 
Также, в образовательных организациях сотрудников полиции проведут профилактические беседы с учащимися и их родителями. Тематические лекции состоятся в автотранспортных предприятиях и других организациях.
В условиях сокращения светового дня, а также с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями, Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и используйте световозвращающие элементы.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Мензелинскому району, майор полиции
Альберт Якупов

Начальник отделения профилактики ГБУ "Безопасность дорожного движения", территориального управления г.Н. Челны
Наталья Железкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"