Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Татарстане более чем у 2200 лиц прекращено действия права управления транспортными средствами по медицинским показаниям

Важным направлением в деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения является профилактика ДТП по вине нетрезвых водителей, в том числе водителей, употребляющих наркотические либо психотропные вещества.

В целях исключения таких водителей из дорожного движения Управление ГИБДД совместно с Прокуратурой Республики Татарстан на протяжении нескольких лет применяются меры по прекращению права управления транспортными средствами к лицам, привлеченных к ответственности за употребление наркотических или психотропных веществ (статья 6.9 КоАП РФ) и имеющих водительские удостоверения. На сегодняшний день прекращено действия права управления более чем у 2200 лиц. 

Но не только «пьяные» водители создают угрозу на дороге, есть граждане, которым по медицинским противопоказаниям запрещено управлять транспортными средствами. 
Следует отметить, что в республике произошёл ряд ДТП по причине наличия у водителей заболевания, не совместимого с управлением транспортным средством, в которых получили ранения или погибли люди. 
В связи с этим в целях исключения из процесса дорожного движения лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами начата работа по исключению из процесса дорожного движения данной категории водителей путем аннулирования водительского удостоверения
На сегодняшний день аннулировано 188 водительских удостоверений, по основаниям, указанным в перечне медицинских показаний к управлению транспортным средством, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 № 1604. Работа в данном направлении продолжается.
Полагаем, что предпринимаемые меры позволят спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"