Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Татарстане проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Госавтоинспекция напоминает: с соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях...

Госавтоинспекция напоминает: с соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации перевозка детей в возрасте до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение этого требования влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей. За 4 месяца текущего года сотрудниками полиции было выявлено более 8 тысяч таких нарушений.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма по 20 июня в Республике Татарстан проводится мероприятие «Внимание - дети!».

За 4 месяца текущего года на дорогах Республики Татарстан было зарегистрировано 163 ДТП с участием детей, в которых 3 ребенка погибли и 172 - получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 25 (+18,14%), пострадавших в них детей - на 31 человек, а количество погибших уменьшилось на 1 ребенка (-25%).

В настоящее время отмечается тенденция по увеличению доли ДТП с участием детей-пешеходов (61% от общего количества ДТП с детьми). За 4 месяца 2016 года произошло 100 ДТП с участием детей-пешеходов, в них 1 ребенок погиб и 102 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием детей-пешеходов увеличилось на 20 происшествий (+25%), количество раненых - на 20 детей (+24,4%), а количество погибших детей осталось на уровне аналогичного периода прошлого гола.

Зарегистрировано 58 ДТП (13,7%) с участием детей-пассажиров, в них 2 ребенка погибли и 65 - получил травмы.

Треть всех ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет происходит в летние месяцы. Так, в период с июня по август 2015 года произошло 165 таких ДТП, в них 5 детей погибли и 176 пострадали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"