Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

В Татарстане стартовала Неделя безопасности дорожного движения, посвященная снижению аварийности с участием детей

Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, проводиться на территории всей страны с 20 по 24 сентября.

Организаторами выступают Госавтоинспекция МВД России и Министерство просвещения России. 
В рамках Недели в Казани в детском городе КидСпейс открылась площадка по безопасности дорожного движения.  В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения МВД по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов и заместитель директора ГБУ «Безопасность дорожного движения» Светлана Бикчантаева. 
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения МВД по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов сказал, что главная цель открытия площадки по БДД – это воспитание нового поколения грамотных участников дорожного движения, которые никогда сами не будут нарушать правила дорожного движения и научат других их соблюдать. «На этой площадке вы все приобретёте бесценный опыт, который обязательно пригодится вам в будущем», - добавил Ленар Габдурахманов, обратившись к детям. 
Площадка представляет собой несколько локаций, на которых дети могут ознакомиться с профессией сотрудника Госавтоинспекции, решать интерактивные задании на закрепление знаний Правил дорожного движения и  смогут закрепить их на специальном велотренажере и мобильном автогородке. Также, дети будут изучать правила оказания первой помощи пострадавшим в ДТП на специализированном манекене. 
Не останутся без внимания и взрослые. Для них оборудована зона с портативными компьютерами, на которых они смогут проверить свои теоретические знания по правилам дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"