Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Внимание – ДЕТИ!

С 4 по 10 мая 2015 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная безопасности детей на дорогах. В рамках Глобальной недели в странах - участниках Организации Объединенных Наций состоится социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives). Основная идея кампании - привлечь внимание мировой общественности к уязвимому...

С 4 по 10 мая 2015 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная безопасности детей на дорогах.

В рамках Глобальной недели в странах - участниках Организации Объединенных Наций состоится социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives). Основная идея кампании - привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения, инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности.

В Республике Татарстан в 2014 году зарегистрировано 615 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 14 детей погибли и 665 детей были травмированы.

По итогам прошедшего года, в республике среди пострадавших в ДТП детей существенно преобладают дети, учащиеся начальных и средних классов, в возрасте от 7 до 14 лет. В тоже время среди детей, смертельно травмированных в результате ДТП, половина детей были в возрасте до 7 лет.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. Вместе с тем по степени виновности 462 (или 75,1%) ДТП с участием детей произошли по вине водителей транспортных средств и 153 (или 24,9%) - по вине самих несовершеннолетних.

Основными причинам ДТП, произошедших по вине детей, стали нарушение правил дорожного движения велосипедистами, скутеристами, мотоциклистам (53 случая), неожиданный выход на проезжую часть из-за препятствия (40 случаев), переход в неустановленном месте перед транспортом (26 случаев).

Источник: Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"