Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Водители и пешеходы Мензелинского района должны уважать друг друга

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается дата – День памяти жертв ДТП. Основная цель акции – привлечь внимание к проблеме смертности на дорогах. Сегодня учащиеся СОШ города, гимназии приняли участие в акции, посвященной этой памятной дате.

Инспектор по пропаганде отделения ГИБДД по Мензелинскому району Тимур Мельников отметил, что дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет.

- Самые распространенные нарушения водителями – это превышение скоростного режима и управление транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности.

Он привел примеры ДТП, которые произошли в Мензелинском районе, участниками которых стали водители автомобилей, скутеров, пешеходы. Его рассказ сопровождался страшными слайдами с мест ДТП. Также инспектор напомнил учащимся, что в темное время суток необходимо иметь на одежде, портфеле световозвращающие элементы и призвал участников акции соблюдать правила дорожного движения.

Перед ребятами выступили старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи Ландыш Мингазова, сотрудник МЧС Анвар Халимов, настоятель Никольского собора Роман Храмутичев, имам – хатиб мечети Рамзиль Садыков.

Ребята посмотрели фильм «Стеклянный пешеход и пешеходный переход». Начальник отделения ГБУ «БДД» в Мензелинском районе Вероника Муринова отметила, что в Мензелинском районе с участием несовершеннолетних произошло 5 ДТП, в которых погиб один ребенок и пятеро получили ранения. В 88 % случаях трагедия произошла по вине водителей, которые грубо нарушили правила дорожного движения.

Присутствующие почтили память жертв ДТП минутой молчания. В завершении акции было сказано, что каждый человек ежедневно становится участником дорожного движения. И только от нас зависит жизнь пешеходов и водителей.

Присутствующим ребятам представилась возможность первыми посмотреть социальные ролики снятые юнармейцами, которые призывают соблюдать правила дорожного движения.  В этот день учащиеся запустили акцию «Свеча памяти».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"