Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

За 2020 год в Мензелинском районе проделана огромная работа по обеспечению безопасности дорожного движения на 38 млн рублей

За год на дорогах района погибли 5 человек, 9 человек привлечены к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

(Мензелинск, Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ»). На совместном заседании Кабмина РТ и коллегии МВД по РТ  глава ведомства Артем Хохорин сообщил о ситуациях на дорогах Татарстана. В качестве положительного примера он привел Мензелинский район, в котором озвучил цифры потраченные на обеспечение безопасности дорожного движения, это 38 млн рублей.

В целом по РТ в два раза сократилось число погибших в дорожных авариях за 2020 год. Всего за 11 месяцев этого года погибли более 200 человек, в том числе 8 детей. По Мензелинскому району погибли 5 человек.

Несмотря на снижение аварийности на дорогах, Хохорин отметил, что в 16 районах республики число аварий выросло. Чаще всего ДТП случаются из-за выезда водителей на встречку, что приводит к лобовому столкновению.

На заседании глава МВД по РТ  рассказал, что каждая четвертая жертва ДТП погибли по вине пьяных водителей. По Мензелинскому району стало известно, что 9 водителей привлечены к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

 «Если человек сел пьяным за руль — это же страшный человек. Это преступник. Мы должны пресекать это. Пьяных водителей жалеть нельзя, у них надо сразу отбирать права», — высказался Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Артем Хохорин также озвучил данные по неплательщикам штрафов в РТ. По Мензелинскому району в текущем году указано 57 злостных неплательщиков и 90,7% уже погасили свои долги.

После завершения заседания в режиме видеоконференции Камиль Назмиев, руководитель исполкома Мензелинского района, призвал все ответственные службы вести постоянный контроль по обеспечению безопасности дорожного движения.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"