Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

За праздники водители Мензелинского района начудили немало

На сегодняшний день уровень детского дорожно-транспортного травматизма на территории Республики Татарстан остается высоким. За 11 месяцев 2014 года на улицах городов и дорогах республики было зарегистрировано 564 ДТП с участием детей, в которых 14 детей погибли и 611 получили травмы. В целях снижения аварийности с участием детей на дорогах республики...

На сегодняшний день уровень детского дорожно-транспортного травматизма на территории Республики Татарстан остается высоким. За 11 месяцев 2014 года на улицах городов и дорогах республики было зарегистрировано 564 ДТП с участием детей, в которых 14 детей погибли и 611 получили травмы.

В целях снижения аварийности с участием детей на дорогах республики с 22 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г. проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

И с 22 по 30 декабря 2014 г. проведена профилактическая акция «Ребенок - главный пассажир» с максимальным охватом образовательных организаций.

В этот период организовано:

· выход личного состава ГИБДД в общеобразовательные организации с целью проведения с учащимися «инструктажей безопасности» по ПДД, участие в родительских собраниях с рассмотрением вопросов безопасного поведения детей на дорогах, в том числе исключения игр вблизи проезжей части и обязательного использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

· проведение специальных проверок состояния улично-дорожной сети, обследование маршрутов движения транспортных средств и места их стоянок в зонах массового притяжения детей и подростков, в том числе в местах установки Новогодних Ёлок, расположенных вблизи проезжей части.

· усилена работа по выявлению нарушителей Правил дорожного движения, в особенности водителей, нарушающих правила перевозки детей, а также не предоставляющих преимущество в движении пешеходам.

 

Водителям нельзя забывать о том, что дети - самые незащищенные участники дорожного движения. Их безопасность - в наших руках!

 

На период 8 января можно подвести итоги:

Во всех образовательных учреждениях нашего города и района проведены беседы и мероприятия по профилактике ДДТТ и БДД.

Выявлено 14 нарушений по перевозке детей без детского удерживающего устройства;

5 нарушений по не предоставлению преимущества пешеходам;

66 нарушений - без ремня безопасности.

за праздничные дни по состоянию на 8 января в городе и по трассе М7 выявлены 23 водителя в состоянии алкогольного опьянения, находящихся за рулем транспортного средства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"