Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

«Засветиться» сейчас модно!!!

Уважаемые участники дорожного движения (водители, пешеходы, велосипедисты, скутеристы и т.д.), только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения оградит вас от неприятностей и сохранит ваши жизни и здоровье! За 8 месяцев 2016 года на улицах городов и дорогах Республики Татарстан зарегистрировано 419 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16...

Уважаемые участники дорожного движения (водители, пешеходы, велосипедисты, скутеристы и т.д.), только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения оградит вас от неприятностей и сохранит ваши жизни и здоровье!

За 8 месяцев 2016 года на улицах городов и дорогах Республики Татарстан зарегистрировано 419 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 10 детей погибли и 442 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено увеличение количества ДТП на 49 происшествий и количества пострадавших - на 59 детей

В условиях растущего пассажиропотока и увеличения интенсивности дорожного движения возрастает риск увеличения количества несчастных случаев с детьми на дорогах.

Основным видом дорожных происшествий с участием детей являются наезды на пешеходов.

Основная доля наездов на пешеходов со смертельным исходом приходится на тёмное время суток, когда водитель не имеет возможности увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Отмечается значительный рост ДТП с участием детей-пешеходов в тёп­лое время года.

Это связано с тем, что, дети много времени проводят на улице. При этом снижение контроля со стороны родителей за организацией деятельности детей в свободное время приводит к тому, что дети предоставлены сами себе.

По времени суток самый высокий показатель ДТП с участием детей-пешеходов в интервале с 15:00 до 18:00 (28%), с 18.00-21.00 (24%).

Это также свидетельствует о необходимости усиления контроля за детьми в свободное от учёбы время.

Улучшение видимости пешехода становится важным способом защиты, особенно в условиях недостаточной освещённости улично-дорожной сети. Здесь на помощь приходят предметы со световозвращающими элементами.

Световозвращающие элементы (световозвращатели) - это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью отражать луч света обратно к источнику («возвращать свет»).

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещённой дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Родители обеспечьте себе и своим детям видимость! Стань заметней!

В Мензелинске можно приобрести световозвращающие элементы в 13 торговых точках - это магазины игрушек, канцтоваров, сувениров, автомагазины и «Почта России».

Световозвращающие элементы теперь в различных вариантах - нашивки, подвески, браслеты, липучки, наклейки, брелки и т.д.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"