Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасность на дороге

Жителя Мензелинска осудили за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Прокуратура Мензелинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33 – летнего жителя Мензелинска.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в январе 2020 года фигурант привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения). Тогда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 тысяч рублей.

Несмотря на это, мужчина должных выводов не сделал и вновь сель за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.  В вечернее время 26 июня 2022 года, подсудимый, управлял автомобилем марки «ЛАДА 217230», не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части в кювет, был задержан сотрудниками полиции.

Свою вину подсудимый признал.

"Суд приговорил мужчину к наказанию в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права заниматься деятельностью,связанной с управлением транспортным средством сроком на 3 года", - сообщили "Мензеля-информ" в Прокуратуре Мензелинского района.

Приговор в законную силу не вступил.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"