Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЭКО Мензелинск

Каждый из нас может присоединиться к экологическому движению

Сегодня в средней общеобразовательной школе № 1 г. Мензелинска подвели итоги акции «Батарейки, сдавайтесь!»

Батарейку очень легко просто взять и выбросить. Все знают, что батарейки содержат вредные для окружающей среды вещества, и что выбрасывать их с обычным мусором нельзя. Но порой мы забываем об этом и выбрасываем в мусорное ведро, ведь в пешей доступности специальных контейнеров для сбора отработанных батареек в городе нет. Но они не первый год установлены  в школе №1 в холле первого этажа.

Светлана Федотова, учитель биологии:

Ежегодная акция проводится в школе  в целях пропаганды природоохранной деятельности и привлечения внимания людей к проблемам загрязнения окружающей среды и замусоривания планеты, а также развития  навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности.

По результатам сбора батареек в школе определены победители и призеры акции «Батарейки, сдавайтесь!» Вот они, победители: Черезова Анастасия 1А (111шт), Елхова Елизавета 2А (238шт),  Фатхуллина Дана 3Б (212шт), Бубеков Евгений 5А (103шт.), Чуркин Илья 6Б (102шт).

Призерами стали: Мавлеев Ильназ, Фатихов Амирхан, Фатихов Тимерхан, Равилова Лиля -1А; Данилова Эмилия – 2Б; Нуриева Алия , Хабибуллин Ислам – 1Г; Дронова Ева- 2В; Фаррахов Ильназ-3А; Садыкова Самира, Фассахова Руфина, Симонова Диана-3Б;  Рыбаков Витя, Мингалиева Алина-3В; Непочатых Алиса-4Б; Касаткин Кирилл, Исаев Вячеслав -5А; Фаррахова Рузиля-5В; Симонов Тимур-6Б; Закирова Рания, Карамова Азалия-7А; Пономарев Максим-7В;  Бабурин Илья-8А;  Бубекова Софья-9А; Панкратова Полина, Урошникова Оксана-11Б.

На этом мы не останавливаемся – сбор батареек продолжается! Каждый из вас может присоединиться к экологическому движению по спасению нашей планеты!

Акцент

В этом году акция #ЭКОВЕСНА, которую проводит Министерство экологии и природных ресурсов РТ стартует 1 апреля и продлится до 13 мая.

Филиал АО ТАТМЕДИА” “Мензеля-информ” в этом году тоже будет участвовать в этой акции  в номинации “Лучшее предприятие” по сбору использованных батареек и макулатуры. Каждый желающий – участники акции по зашите природы, экологические движения, активисты общественных организаций, учащиеся школ, студенты – все могут присоединиться к акции и приниять участие по следуюшим номинациям: “Лучший детский сад”, “Лучшая школа”, “Лучшая семья”.

Первыми ласточками экоакции стали воспитанники ДОУ№1, которые собрали и уже сдали использованные батарейки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"