Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЭКО Мензелинск

Мензелинские школьники создали проект «ЭКО граффити»

Именно развитие экологической культуры жителей города с помощью наглядной визуальной агитации является главной задачей проекта «ЭКО граффити МБОУ «СОШ№3».

 Идея создания «ЭКО граффити» зародилась, когда учащиеся школы №3 Мензелинска приняли участие  по очистке озера Утиное. Очень красивая зона отдыха, излюбленное место рыбаков, гуляющих пар, благоустроенный пирс с которого можно наблюдать за флорой и фауной водоёма, превращается в настоящую помойку особенно в весенний период, после таяния снега.

Каждому из нас хочется дышать свежим воздухом, пить чистую воду, наслаждаться красотой и многообразием природы. При этом основным фактором, негативно влияющим на экологию,  является деятельность человека. 

Изменить ситуацию к лучшему можем только мы сами. Исписанные бетонные плиты с нецензурной бранью стали отправной точкой для изменения внешнего облика озера. Инициаторами граффити стали учащиеся 9В класса Курунова Мария и Дарья, Ахметова Альбина, Фатхуллина Алия.

Обратившись к директору строительной компании «Лига» Степанову Н.Н. по приданию облика плит, он не только поддержал идею, но и выделил краску и кисти на такое благое дело.

Одна из задач  граффити — рассказать о проблеме, которая замалчивается, и вовлечь зрителя в диалог !!!  Мимо гуляющие прохожие нет, нет, да и бросят свой взор на призыв и рисунок детей, привлекая общественность к культуре экологии. Задумаются, выбросить ли мусор? Сделают замечание бесчувственным и бездушным…..

Очень хочется верить, что экологическая культура станет нормой для будущих поколений.

Решение экологических проблем — это одна из главных задач всего человечества в целом, важно повышать уровень ответственности у людей, их культуру воспитания для того, чтобы мы более бережно относились к тому, что нам дала природа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

132

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы!!!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Очень здорово

      • аватар Без имени

        0

        0

        Так держать!

        • аватар Без имени

          0

          0

          Молодцы!

          • аватар Без имени

            0

            0

            здорово!

            Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"