Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЭКО Мензелинск

По требованию прокурора предприятиями получены лицензии на добычу недр

В Республике Татарстан по требованию природоохранного прокурора предприятия оформили лицензии на добычу подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения.

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны недр, обеспечения населения питьевой водой.

Установлено, что организациями жилищно-коммунальной сферы ОАО «Куйбышевско-Затонские коммунальные сети», ОАО «Камско-Устьинские коммунальные сети», обеспечивающими водоснабжение и водоотведение на территории Камско-Устьинского района республики, осуществляется эксплуатация 10 скважин в отсутствие лицензий на добычу подземных вод.

За нарушения требований законодательства об охране недр по постановлениям природоохранного прокурора органом контроля виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ. Назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. руб.

Кроме того, в адрес руководителей предприятий прокурором внесены представления об устранении нарушений закона.

Во исполнение требований прокурора в декабре 2018 года получены лицензии на добычу подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения. Нарушения закона предприятиями устранены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"