Мензеля

Мензелинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЭКО Мензелинск

Прокуратурой приняты меры к охране вод в Балтасинском районе республики

В Республике Татарстан благодаря принятым мерам прокурорского реагирования организация устранила нарушения законодательства об охране водных объектов.

Казанская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране водных объектов при сбросе сточных вод.

В ходе проверки установлено, что организацией жилищно-коммунальной сферы, осуществляющей водоснабжение и водоотведение в Балтасинском районе республики – АО «Балтасинское МПП ЖКХ» в процессе производственной деятельности осуществляется сброс в реку сточных вод с превышением нормативов концентраций загрязняющих веществ, а также в отсутствие утвержденных в установленном порядке нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов и разрешения на сброс загрязняющих веществ в водный объект.

За нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение, правил водопользования при сбросе сточных вод в водный объект виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.13, ч. 1 ст. 8.14 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафа на сумму 10 тыс. руб.

Кроме того, прокурор обратился с иском в суд с требованием обеспечить исполнение природоохранного законодательства при сбросе сточных вод в водный объект.

Районным судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Во исполнение решения суда организацией жилищно-коммунальной сферы обеспечена нормативная очистка сбрасываемых в реку сточных вод, разработаны нормативы допустимого сброса веществ и микроорганизмов, а также получено разрешение на сброс загрязняющих веществ в водный объект.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Самое интересное в наших социальных сетях

ВКонтакте: Мензелинск news - Мензеля-информ

Одноклассники: ok.ru/menzelinsk

Telegram-канал: Мензелинск news - Мензеля-информ


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Актуальные новости филиала АО "ТАТМЕДИА" "Мензеля-информ"